ENTRE EM CONTATO COM A ANTIQUEDA:

Preencha o formulário ao lado para entrar em contato com a AntiQueda.

Telefone: (13) 3226-1515

ANTIQUEDA NAS REDES SOCIAIS:

BLOGAQ

Acompanhe a AntiQueda

Facebook Twiiter

Postado por Equipe AntiQueda em Blog

Dias 25 e 26 de setembro – Praia da Guilhermina, em Praia Grande.

RANKING FINAL DE 2010


COLÉGIOS

1 Adélia Camargo Corrêa (Guarujá) – 2000
2 Don Domênico (Guarujá) – 1800
3 Colégio Itá (São Vicente) ? 1.620
4 EE Jardim Bopeva (Praia Grande) ? 1.385
 
CATEGORIA JÚNIOR
1 Sidney Guimarães (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá) ? 1.810
2 Luan Carvalho (EE Jardim Bopeva-Praia Grande) ? 1.729
3 Mario Solera (EE Dr. Hugo Santos Silva-Guarujá) ? 1.556
4 Evandro Lima (Colégio Virtual-São Vicente) ? 1.539
5 Maxswell Ribeiro (Colégio Dimensão-Praia Grande) ? 1.187
6 Luiz Eduardo (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá) ? 1.180
 
CATEGORIA MIRIM

1 Deivid Silva (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá) ? 1.900
2 Yagê Araújo (Don Domênico-Guarujá) ? 1.620
3 Wesley Santos (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá) ? 1.531
4 Mauri Amaro (Colégio Itá-São Vicente) ? 1.385
5 Pedro Miguel (Don Domênico-Guarujá) ? 1.319
6 Leandro Cruz (EM Lions Clube Ocian-Praia Grande) ? 1.149
 
CATEGORIA INICIANTES
1 Edgard Groggia (Don Domênico-Guarujá) ? 1.810
2 Victor Bernardo (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá) ? 1.800
3 Marcos Corrêa ( Colégio Itá-São Vicente) ? 1.729
4 Gabriel André (EE Rene Rodrigues Moraes-Guarujá) ? 1.539
5 Artur Lemos (EMEF Carolina Dantas-São Vicente) ? 1.187
6 Jeferson Veiga (EE Francisco Martins dos Santos-Praia Grande) ? 1.062
 
CATEGORIA FEMININA
1 Kaena Brandi (Objetivo Guarujá-Guarujá) ? 2.000
2 Julia Santos (Colégio Itá-São Vicente) ? 1.629
3 Vitória Tebet (Don Domênico ? Guarujá) ? 1.629
4 Tais Lopes (EE Benedito Calixto-Itanhaém) ? 1.466
5 Aline Rulli (Escola Verde Que Te Quero Verde-São Vicente) ? 1.121
6 Beatriz Oaski (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá) ? 1.121
 
RESULTADOS – 2ª ETAPA

COLÉGIOS
1 Adélia Camargo Corrêa (Guarujá) ? 99
2 Don Domênico (Guarujá) – 73
3 Colégio Itá (São Vicente) – 69
4 EE Jardim Bopeva (Praia Grande) ? 39
5 EE Dr. Hugo Santos Silva (Guarujá) ? 29
6 Colégio Virtual (São Vicente) – 21
 
CATEGORIA JÚNIOR
1 Luan Carvalho (EE Jardim Bopeva-Praia Grande)
2 Ricardo Lima (Colégio Itá-São Vicente)
3 Sidney Guimarães (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá)
4 Evandro Lima (Colégio Virtual-São Vicente)
5 Mario Solera (EE Dr. Hugo Santos Silva-Guarujá)
6 Luiz Eduardo (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá)
Revelação: Lucas Passos (EE Azevedo Júnior-Santos)
 
CATEGORIA MIRIM
1 Wesley Santos (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá)
2 Deivid Silva (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá)
3 Yagê Araújo (Don Domênico-Guarujá)
4 Pedro Miguel (Don Domênico-Guarujá)
5 Mauri Amaro (Colégio Itá-São Vicente)
6 Bruno Zambiano (EE Vila Tupy-Praia Grande)
Revelação: Daniel Oliveira (Colégio do Carmo-Santos)
 
CATEGORIA INICIANTES
1 Marcos Corrêa ( Colégio Itá-São Vicente)
2 Victor Bernardo (Adélia Camargo Corrêa-Guarujá)
3 Edgard Groggia (Don Domênico-Guarujá)
4 Gabriel André (EE Rene Rodrigues Moraes-Guarujá)
5 Artur Lemos (EMEF Carolina Dantas-São Vicente)
6 Kaue Silva (EE Dr. Hugo Santos Silva-Guarujá)
Revelação: Ygor Vasconcelos (EMEF Ayrton Senna da Silva-Santos)
 
 
CATEGORIA FEMININA

1 Kaena Brandi (Objetivo Guarujá-Guarujá)
2 Julia Santos (Colégio Itá-São Vicente)
3 Tais Lopes (EE Benedito Calixto-Itanhaém)
4 Vitória Tebet (Don Domênico ? Guarujá)
5 Bruna Barbosa (EE Rosélia Braga Xavier-Itanhaém)
6 Aline Rulli (Escola Verde Que Te Quero Verde-São Vicente)
Revelação: Bruna Barbosa (EE Rosélia Braga Xavier-Itanhaém)
 
ANTIQUEDA EXPRESSION SESSION – Maxswell Ribeiro (Colégio Dimensão-Praia Grande) –  com um 360º front side
 
COLLEGE GIRL ANTIQUEDA

1 Thayane da Silva (Colégio Afonso Pena-Santos)
2 Juliana Barbosa (EE Magali Alonso-Praia Grande)
3 leticia Speridião (EE Armando Belegarde-Bertioga)

FMA Notícias

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *